Семинар по первой помощи

19 февраля в рамках ХХIII выставки УралЭкспо «Нефть. Газ. Энерго» - 2016 был проведен семинар.

Семинар на тему «Особенности оказания первой помощи на предприятиях нефтяной и газовой промышленности» был проведен со студентами 2 курса направления подготовки «Техносферная безопасность» и 1 курса направления подготовки «Биология».

На семинаре были освещены вопросы особенностей воздействия токсических нефтепродуктов на организм человека, а так же принципы оказания первой помощи при остановке сердца и дыхания. Слушателями данного семинара являлись сотрудники кафедры риска и БЖД, участники и посетители выставки. После окончания семинара студенты ознакомились с экспозицией выставки.

Исайкина Е.Ю., к.б.н., доцент кафедры риска и БЖД