Биологи на интерактивном занятии

25 марта студенты биологи посетили лабораторию оренбургского пивоваренного завода «Крафт».

Оренбургский пивоваренный завод «Крафт» - это масштабный региональный проект, в состав которого входят самый современный пивоваренный завод области.

Интерактивное занятие организовано Рябухиной М.В. заведующей лабораторией мониторинговых исследований кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности, которое посетили студенты 1 и 3 курсов направления подготовки «Биология». Специалисты лаборатории завода познакомили ребят непосредственно с технологиями производства пива, включающие основные этапы: получение солода из ячменя, приготовление сусла, сбраживание сусла, выдержку (дображивание) пива, обработку и розлив пива. Этот длительный и сложный процесс вызвал неподдельный интерес у биологов. Студентов пригласили проходить производственную практику на базе лаборатории завода. Для студентов-биологов такое интерактивное занятие позволяет расширить возможности трудоустройства в сфере биотехнологий.

Интерактивное занятие проведено

ст. преподавателями кафедры биологии,

природопользования и экологической безопасности

Норкиной А.С. и Канаковой А.А.