Интерактивные формы в образовательном процессе

Студенты Института управления ФГБОУ ВО ОГАУ посетили практический бизнес тренинг в рамках XI городского бизнес-форума «Город - бизнесу, бизнес - городу».

25 февраля 2016 года студенты 4 курса направления подготовки «Управление персоналом» совместно с преподавателями кафедры управление персоналом и психологии (Островая В.В., Смотрина О.С., Алимбаева Б.Б., Халимулина Р.С.) посетили XI городской бизнес-форум «Город - бизнесу, бизнес - городу».

В рамках форума студенты присутствовали на встрече с Главой города Е.С. Араповым и приняли участие в тренинге «Новая реальность: Кризис? В головах!».

Бизнес-консультант, автор и ведущий бизнес-семинаров и тренингов, генеральный директор Компании "Эффективные технологии управления» Влад Утенин (город Москва) на тренинге представил практический опыт по реализации управленческих и маркетинговых решений.

В рамках тренинга рассматривались приемы эффективных технологий управления. Прорабатывались такие вопросы как:

- уровни и этапы развития бизнеса;

- уровни психологической зрелости человека в бизнесе;

- особенности коммуникации, основанные на манипуляторных технологиях и внедрению мемов;

- приемы переговорных стратегий и способы избежания психологических конфликтов.

Данное мероприятие позволит повысить профессиональные компетенции у студентов, а именно формирование и развитие навыков коммуникативного взаимодействия, постановки цели, расстановки приоритетов, структурирование мыслей и действий, мотивационной компетенции, развитие у студентов потребности в самопознании и самосовершенствование.

Материал подготовили

зав. кафедрой управления персоналом и психологии,

доцент Шафеев Р.Ш.,

доцент Халимулина Р.С., доцент Смотрина О.С.