Открытие выставки денег

13 Апреля 2016

8 апреля 2016 г. студенты 4 курса экономического факультета направления подготовки «финансы и кредит» посетили «Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей».

В музее проводилось открытие выставки «История денег России в монетах и банкнотах» из частной коллекции Владислава Студеникина.

Сама выставка занимает два зала. Представлены стенды и витрины с деньгами: монетами и банкнотами разных годов и эпох.

Стенды поделены тематически и охватывают определенный период времени. Каждому периоду отечественной истории принадлежит отдельный стенд с кратким описанием.

На выставке были представлены подлинные монеты и банкноты, находившиеся в обращении в нашей стране со времен Золотой Орды и по настоящее время.

Преподаватель кафедры «финансы и кредит» Морозова М.П.