15 Апреля 2016

12 апреля 2016 года на экономическом факультете была проведена научно-практическая конференция по дисциплине «Маркетинг» на тему: «Перспективы развития агротуризма в Оренбургской области».

Конференция со студентами 2 курса направления подготовки «Экономика» профиль «Финансы и кредит» проходила под руководством доцента кафедры экономики агробизнеса и ВЭС Никулиной Н.П.

В условиях сложной экономической и политической ситуации остро стоят вопросы развития регионального маркетинга. В связи с этим тема конференции является актуальной и вызывает особый интерес. Студентами были подготовлены и представлены доклады в области развития агротуризма в Российской Федерации и Оренбургской области.

Так студентки Бостанджиева Анна и Федунова Дарья представили доклад на тему «Краткая характеристика агротуризма и перспектива его развития в РФ», где рассмотрели актуальность и важность выбранной темы, обосновали необходимость развития агротуризма в регионе.

• Захарова Анастасия и Рожина Евгения представили доклад на тему «Развитие оздоровительного курорта «озеро развал Соль-Илецк»».
  • Гулынина Наталья и Катасонова Екатерина рассмотрели вопросы развития горнолыжных баз в РФ и Оренбургской области.
  • Лигостаева Ирина и Темирова Анися презентовали обширный материал по теме «Саракташ – туристическое зеркало Оренбуржья».
  • Паршина Дарья и Половинкина Наталья рассмотрели вопросы организации пляжного отдыха на примере базы Майорка.
  • Мочалова Анастасия и Самойленко Дарья изучили и представили материал по теме «Бузулукский Бор: база отдыха «Сосны»».
  • Денисюк Алла дала подборку материала по паломническим маршрутам Оренбуржья.

На конференции присутствовали зав.кафедрой экономики агробизнеса и ВЭС, к.э.н., доцент Балабанова С.В. и студенты 31 группы специальности «Экономическая безопасность».

В ходе конференции задавались вопросы и вносились конкретные предложения.

к.э.н., доцент Никулина Н.П.