Сотрудничество в действии!

18 Апреля 2016

Наш университет установил деловые связи с ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» (г. Москва) по вопросам повышения квалификации профессорско-преподавательского состава.

С нами работали сотрудники кафедры экономики и менеджмента во главе с заведующим кафедрой к.с.-х.н., профессором Клименко Юрием Ивановичем. Занятия по дополнительной профессиональной программе «Инновационные технологии и организация производства в АПК» проходили в форме очного и дистанционного обучения. По содержанию программа была интересна для сотрудников большинства институтов и факультетов университета. Занятия прошли на достойном уровне, позволили усовершенствовать и получить новые профессиональные компетенции в различных областях агропромышленного комплекса. Хотелось бы отметить работу профессора А.Г. Безбородова и доцента д.с.-х.н., профессора и В.Н. Хлусова. к.с.-х.н., доцента кафедры экономики и менеджмента ФГБОУ ДПОС РАКО АПК. Они смогли заинтересовать аудиторию нестандартным подходом к рассмотрению достижений и проблем в области сельскохозяйственного производства; показать инновации и подсказать, где их можно применять. Подготовленные презентации, видеоматериалы и устная информация были представлены слушателям для их активного использования в профессиональной деятельности.

Занятия закончились торжественным вручением документов 15 апреля в конференц-зале ИДО. В заключение и.о. проректора по дополнительному образованию, профессор В.В. Дегтярев поблагодарил руководство ФГБОУ ДПО РАКО АПК за организацию и успешное проведение занятий для слушателей ДПП «Инновационные технологии и организация производства в АПК», отметив: «Повышение квалификации ППС нашего ВУЗа улучшат профессиональные компетенции преподавателей. Выражаем надежду на продолжение успешного сотрудничества на благо наших общих интересов».

По договоренности с руководством с РАКО АПК во втором семестре этого учебного года состоятся курсы повышения квалификации по двум ДПП «Государственное регулирование оборота земель сельскохозяйственного назначения» и «Организация аграрного туристического бизнеса». Дополнительная информация о проведении курсов появится позднее на сайте.

Институт дополнительного образования Кораблева Г.В.