Cотрудничество экономического факультета и СПО

08 Декабря 2017

В 2017 году экономический факультет ОГАУ  тесно взаимодействует с организациями среднего специального образования.

Особенностью современной системы российского образования является выстраивание четкого взаимодействия всех его уровней, что предполагает тесную связь вузов и организаций среднего специального образования. У Оренбургского государственного аграрного университета накоплен большой опыт подобного взаимодействия: разработаны и реализуются совместные образовательные программы с колледжами в составе университета, проводятся различные олимпиады и конкурсы для учащихся СПО, идет планомерная работа с учащимися агроклассов, созданных по инициативе министра труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслава Петровича Кузьмина, и пр.

Ярким примером сотрудничества университета и организаций среднего профессионального образования стало активное участие доцентов кафедры экономики АПК и экономической безопасности экономического факультета к.э.н. Любови Александровны Тутаевой и к.э.н. Владимира Оруновича Джораева в III Региональном Чемпионате Оренбургской области «Молодые профессионалы» - WorldSkills Russia (компетенция R11 Предпринимательство) в качестве тренеров команд Оренбургского колледжа сервиса.

Мы горды, что команда под руководством Л.А. Тутаевой стала победителем этого чемпионата. Поздравляем с победой!

28 ноября 2017 в этом колледже состоялся круглый стол «Современные технологии бизнес планирования», целью которого было знакомство учащихся с понятием, компонентами бизнес-плана и процессом его составления.

В работе круглого стола приняла активное участие декан экономического факультета Залозная Галина Михайловна, д.э.н, профессор.

Традиционными уже стали экскурсии учащихся колледжа в стенах нашего университета и экономического факультета, проведение совместных мероприятий.

Зам. декана экономического факультета, к.э.н. Ю.В. Сингаева