Экскурсия в музей

11 Декабря 2017

6 - 7 декабря 2017 года студенты факультета ветеринарной медицины посетили Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей.

В рамках изучения дисциплины «Биология с основами экологии» студенты 1 курса факультета ветеринарной медицины, специальности «Ветеринария» под руководством доцента кафедры микробиологии и заразных болезней Л.Г. Кислинской посетили один из старейших музеев России – Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей. Экспозиция отдела природы музея, основанная на подлинных экспонатах, была интересна первокурсникам, позволила ознакомиться с природным наследием Оренбуржья, его древнейшим прошлым, полезными ископаемыми, растительным и животным миром. Внеаудиторное занятие, проведённое в стенах музея, не только помогает эффективно формировать познавательный интерес у обучающихся, активизировать их умственную деятельность, но и пробуждает в студентах бережное отношение к природе родного края.

Кафедра микробиологии и заразных болезней