20 Декабря 2017

12 декабря проведены выездные занятия в агроклассах Саракташского района.

На экономическом факультете ведется профориентационная работа со школьниками сельских школ Оренбургской области. Одним из ее составных элементов являются занятия с учащимися агроклассов.

Доцентом кафедры организации агробизнеса и моделирования экономических систем Таспаевым С.С. 12 декабря 2017 г. были проведены выездные занятия в агроклассах МОБУ «Черкасская СОШ им. Г.Т. Чумакова» (директор Лисаченко Ирина Николаевна, руководитель агрокласса Сафаров Раис Салимьянович) и МОБУ «Новочеркасская СОШ» (директор Икрянников Андрей Николаевич, руководитель агрокласса Павленко Сергей Владимирович) Саракташского района на тему: Введение в агробизнес.

В обоих классах была 100-процентная посещаемость, директора и руководители агроклассов оказали всемерное содействие в проведении занятий. Со школьниками агроклассов были проведены викторины на знание экономических понятий и закономерностей, разъяснены с помощью презентационного материала основы проектной деятельности в агробизнесе, определены направления и виды агробизнеса, в которых ребята будут разрабатывать проекты.

На занятиях царила благоприятная атмосфера, и ребята показали искренний интерес к особенностям проектной деятельности в агробизнесе. Кроме того, школьникам была рассказана краткая история ОГАУ, рассказано о состоянии и перспективах развития Вуза, о профилях и специальностях по которым проводится прием в наш Вуз, всех преимуществах обучения в ОГАУ.

Доцент кафедры ОАиМЭС, к.э.н. Таспаев С.С.