Проектно-аналитическая сессия

27 Декабря 2017

25 декабря на кафедре экономики АПК и экономической безопасности закончилась проектно-аналитическая сессия.

Тема сессии: "Стратегическое прогнозирование и воспроизводство современной системы образования".

На протяжении четырех недель студенты 4 курса специальности "Экономическая безопасность", изучив мировой и отечественный опыт по наиболее вероятным направлениям совершенствования системы образования, сформировали 5 групп и разработали проектные решения. На итоговом занятии под руководством доцента Джораева В.О. были заслушаны доклады по разработанным проектам.

Среди проектов: "Студенческий научный бизнес-инкубатор", "Школа социального предпринимательства и проектирования", "Практическая подготовка студентов в современных условиях", "Проектно-групповое обучение" и "Тьюторское сопровождение обучения". Заведующая кафедрой, доцент Добродомова Л.А. при подведении итогов отметила, что проекты реальны и при активности студентов и профессорско-преподавательского состава могут стать платформой совершенствования учебно-воспитательного процесса в высшем учебном заведении.

Джораев В.О.