12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Год добровольца

02 Февраля 2018

31 января состоялась отчетная конференция Волонтерского центра ОГАУ.


31 января в малом конференц-зале университета состоялась отчетная конференция Волонтерского центра ОГАУ. С приветственным словом к присутствующим обратилась Пронина Анна Александровна – начальник управления по молодежной политике, координатор работы Волонтерского центра ОГАУ.


В своем выступлении Анна Александровна отметила, что в 2017 году волонтерами ОГАУ проделана большая работа по различным направлениям. Волонтерским центром ОГАУ был организован и проведен ряд крупных профилактических акций: «Дыши легко», «В студенческую жизнь – без алкоголя и наркотиков», «Белая ромашка», «День здоровья» и др. с использованием раздаточного материала, стендов, плакатов, наклеек.


Волонтеры совместно с «Социальным агентством «Здоровье молодежи» и Управлением молодежной политики администрации г. Оренбурга проводят традиционные акции по профилактике наркомании «Наркотикам – нет». Совместно с педагогическим составом школы-интерната № 3 г. Оренбурга студенты проводят для воспитанников школы «День здоровья», посещают стационарное отделение медицинской реабилитации для детей и подростков при ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер», проводят с ними беседы, игры, тонусы. Ежегодно на базе университета проводится «Школа волонтеров ОГАУ» с приглашением студентов других учебных заведений.


В течение года студенты-волонтеры принимали активное участие в подготовке и проведении множества мероприятий университета, города и области (спартакиады, конкурсы, форумы, творческие площадки и др.).


Председатель Совета волонтеров Лукоянова Елена представила отчет о проделанных волонтерами мероприятиях, акциях, событиях, фото и видеоотчеты. Также Елена обозначила и план мероприятий на предстоящий год, который будет достаточно насыщенным, поскольку 6 декабря 2017 г. Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал указ о том, что 2018 год в РФ станет Годом добровольца. Это произошло на церемонии в честь окончания Всероссийского форума волонтеров и добровольцев.


Президент РФ объявил о 2018 годе, как о Годе добровольцев и волонтеров, дабы привлечь внимание социума к такому направлению как волонтерство, чтобы большее количество людей присоединилось к безвозмездной помощи.


Затем членам Волонтерского центра ОГАУ были торжественно вручены личные книжки волонтеров, а самые активные ребята были награждены благодарственными письмами ректора за активное участие в общественной жизни и развитие волонтерского движения в университете и городе.


Год добровольца стартовал, и мы желаем ребятам успехов в их благой деятельности, достижения поставленных целей и задач!

 

 

Агайдарова О.И., заместитель начальникауправления по молодежной политике