Основа религии - мир и добро

14 Февраля 2018

6 и 7 февраля студенты экономического факультета посетили фотовыставку на тему: «Оренбуржье. Через веру – к миру».

Выставка организована Управлением внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области. Студенты 21 и 42 групп направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» посетили фотовыставку во главе с кураторами ст. преподавателем Анциферовой В.А. и доцентом Лепской А.П.

На фотовыставке «Оренбуржье. Через веру – к миру» студенты ознакомились с основными религиями, которые исповедуют жители Оренбургской области. В каждом снимке – наша жизнь, жизнь людей, окружающих нас. Важнейшая цель организаторов выставки взаимно обогатить знания представителей разных конфессий и людей, не исповедующих никакой религии, чтобы они увидели, как живёт церковь, синагога, мечеть, протестантский храм изнутри. Основа любой религии – мир, добро и любовь. И когда люди понимают это, им намного легче понимать представителя другой религии и любого другого человека. Необходимо отметить, что в Оренбуржье накоплен уникальный опыт межрелигиозного и межнационального взаимодействия.

подготовила доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Лепская А.П.