Вахта памяти – 2018

11 Мая 2018

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в Оренбургском ГАУ прошла акция «Вахта Памяти».

«Вахта Памяти» – это возможность почтить наших предков, выразить уважение тем, кто воевал за нашу Родину, отдать дань памяти всем тем, кто сражался и отдал жизнь во имя Отечества. На мероприятии присутствовали администрация и профсоюз Оренбургского государственного аграрного университета.

8 мая почетный караул у памятника сотрудникам и студентам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, несли студенты экономического факультета, факультета Среднего профессионального образования.

Кроме этого, в здании экономического факультета ребята организовали выставку плакатов и стенных газет, посвященных празднованию 73-ой годовщины Великой Победы. А студенты факультета СПО в этот день возложили цветы у мемориального комплекса «Вечный огонь» на проспекте Победы.

Давайте помнить о заслугах наших ветеранов, не забывать их героические поступки, ведь они сражались за мирное небо над нашими головами!

Вспомним всех поименно,
Горем вспомним своим.
Это нужно не мертвым,
Это нужно живым...
                           К.Симонов

ЦИТ с использованием материалов
преподавателя факультета СПО Аладиной О.Н.,
заместителя декана экономического факультета Ермош Е.В.