Победитель Всероссийского конкурса

14 Мая 2018

Студентка Оренбургского ГАУ Катасонова Е.В. стала победителем Всероссийского конкурса научных работ.

В Ставропольском государственном аграрном университете подвели итоги IV Всероссийского конкурса научных работ с международным участием на лучшее авторское исследование в области финансового рынка «Инструменты финансового рынка для АПК региона».

В конкурсе приняли участие студенты и магистранты из 9 вузов России – Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В Верещагина, Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I, Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского, Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного технологического университета, Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова, Ставропольского государственного аграрного университета.

Конкурсные работы оценивало высокопрофессиональное жюри, включающее ведущих ученых и специалистов регионов России.

Студентка 4 курса, направление подготовки 38.03.01 Экономика, профиль подготовки «Финансы и кредит» - Катасонова Екатерина Валерьевна заняла I место в номинации «Финансовый рынок и его участники», проведя исследование на тему «Национальная платежная система как шаг к укреплению стабильности инфраструктуры финансового рынка». Научный результат данного исследования состоит в том, что в работе проведен комплексный анализ формирования отношений на федеральном уровне в сфере оценки и укрепления стабильности инфраструктуры отечественного финансового рынка посредством создания национальной платежной системы. Научный руководитель - Огородникова Елена Петровна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит».

Желаем Екатерине дальнейших творческих успехов, благополучного завершения обучения и защиты ВКР.

Левин В.С., зав. кафедрой финансов и кредита