Конференция по фармакологии

13 Июня 2018

8 июня состоялась научно-практическая конференция с участием студентов специальности «Ветеринария».

Проведение ежегодной научно-практической конференции «Ветеринарная фармакология» на базе студентов 3 курса специальности «Ветеринария» способствовало укреплению традиции научного развития и деятельности будущих ветеринарных специалистов.

В работе конференции приняли участие студенты 3 курса специальности «Ветеринария», зав.кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, профессор Тайгузин Р.Ш., профессор кафедры Топурия Л.Ю., доценты кафедры Сингариева Н.Ш., Трушина Л.Н.

На конференции студентами 3 курса специальности «Ветеринария» были представлены доклады по ветеринарной фармакологии: Зюзина Д.А. "Антибиотики растений"; Маюнова И.А. "Гормональные препараты для регулирования воспроизводительной функции у животных"; Орешникова Т.Ю. "Роль витамина А в развитии патологий у животных"; Аглюлина К.Р. "Цефалоспорины 4 поколения"; Щербакова М.С. "Виды действия лекарственных веществ"; Шошина О.В. "Побочные действия лекарственных веществ"; Корабельникова Н.Ю. "Современные инсектоакарициды для собак"; Артемьева П.И. "Противопаразитарные средства в овцеводстве".

Лучшим признан доклад Корабельниковой Н.Ю., который отличался высокой научно-практической значимостью, интересными фактами по проблеме использования инсектицидов и акарицидов в лечении собак. Также были отмечены интересные сообщения Зюзиной Д.А., Маюновой И.А.

Профессор кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Топурия Л.Ю.