Экологов учат любить Родину

12 Сентября 2018

Студенты экологи посетили музей защитников Отечества им. Генерала Черняева и формируют делегацию для возложения венков защитникам Брестской крепости на майские праздники.

Начинать воспитательный процесс для формирования личности «здорового» гражданина нашей великой страны надо с любви к родине. Но Родину надо научиться любить. Для этого мы, на кафедре биоэкологии много внимания уделяем военной тематике, на основе которой чувство патриотизма как правило, рождается намного быстрее. Кафедра проводит мероприятия посвященные Дню победы, поэтические вечера, телемост с белорусскими студентами. В этом году собираем делегацию в гости к белорусским студентам, что бы вместе с ними почтить память защитников Брестской крепости в праздник 100-летия погранвойск. Желающие войти в состав делегации могут обратиться к зав. каф. Филипповой Асе Вячеславовне.

11 сентября студенты 2 курса экологии посетили народный музей защитников Отечества им. Генерала М.Г. Черняева. Удивительный рассказ экскурсовода о фактах великой отечественной войны и о простых солдатах, ставших героями поразил всех нас своей глубокой трагедией. Против нашей страны уже в который раз в истории поднялась вся Европа, и воевали даже австралийские бригады. Два часа студенты слушали о войне и плакали от переполнявших их чувств. Примерили на себя роль медсестер, которым было 16-20 лет, снайперов державших тяжелую винтовку. Летчиков, которые шли на таран.

Встретились с внуком военного летчика, самолет которого был найден год назад, и спустя 75 лет семья узнала о своем дедушке-герое. Удивительная, сильная и не сломленная держава. Думаю, что наши студенты будут гордится своей родиной и научат любить её своих детей.

Материал подготовила Филиппова А.В.