Собрание старост

03 Октября 2018

3 октября на факультете состоялся очередной старостат с приглашением всех старост курсов и групп. Заседание вел декан, профессор Жуков А.П.

В начале выступления Алексей Петрович ещё раз напомнил, что староста является связующим звеном в системе организации учебно-воспитательного процесса в группах и между ними. Основной целью деятельности старосты, подчеркнул декан, является помощь деканату в оперативном управлении академической группой по овладению образовательной программой и организации повседневной деятельности группы и курса.

На повестке были расмотрены вопросы посещаемости и ликвидации задолженностей студентами факультета, а также прохождения флюорографического обследования обучающихся.

В завершении заседания, Алексей Петрович подвел итог, где выразил озобаченность посещаемостью студентами 1 курсов, а также низкими темпами ликвидации задолженностей у старших курсов. Обязал старост усилить работу в этом направлении.

Деканат факультета ветеринарной медицины