Экологи в "Городе детства"

29 Октября 2018

Кафедра биоэкологи ведет занятия в экологической смене образовательного лагеря «Город детства».

Для раскрытия потенциальных способностей школьников и профориентационной работы был создан детский оздоровительный лагерь «Город детства» и теперь круглогодично туда приезжают школьники со всей Оренбургской области. В выходные дни кафедра биоэкологии провела занятия у школьников биоэкологического направления. Занятия по общей биологии и беседа с ребятами позволила им понять, что направление подготовки "Биоэкология" является одной из наиболее актуальных и востребованных в настоящее время. Специалист биоэколог осуществляет деятельность по изучению, оценке состояния и охране биоты как компонента экосистем биосферы, имеет знания необходимые для биотехнологических отраслей и к тому же очень наукоемкой. Ребята, с которыми пришлось заниматься - умны, инициативны. Это наше будущее, будущее «века биологии»

Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.