Удоденко Мария Васильевна Удоденко
Мария

ОП.АГРО03агро-41 группа, Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств
"Никогда не отказывайтесь от своей мечты." (Пауло Коэльо)

По следам знаменитых путешественников

02 Ноября 2018

Экологический перфоманс «Эпоха великих Географических открытий». Студенты экологи проходят по следам знаменитых путешественников.

Студенты экологи проходят по следам знаменитых путешественников и в игровой форме представляют доклады об эпохе Великих Географических открытий. В своих докладах, а вернее мини-этюдах идет познавательная деятельность в рамках дисциплины «История развития экологии». Первокурсники начинаю набирать базовые знания о формировании материковых экосистем, этапах их эволюционного развития. Преподаватели делятся своими впечатлениями и наблюдениями за природой разных континентов, где бывают во время научных поездок.

В эпоху Великих географических открытий территории были не изучены, и, отправляясь в путь, каждый становился исследователем. Студенты перевоплотились в известных путешественников и провели зрителей по континентам. Очень интересное получилось занятие и думается, что через такие запоминающиеся мероприятия в памяти останется яркая студенческая жизнь.

Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В..