По следам знаменитых путешественников

02 Ноября 2018

Экологический перфоманс «Эпоха великих Географических открытий». Студенты экологи проходят по следам знаменитых путешественников.

Студенты экологи проходят по следам знаменитых путешественников и в игровой форме представляют доклады об эпохе Великих Географических открытий. В своих докладах, а вернее мини-этюдах идет познавательная деятельность в рамках дисциплины «История развития экологии». Первокурсники начинаю набирать базовые знания о формировании материковых экосистем, этапах их эволюционного развития. Преподаватели делятся своими впечатлениями и наблюдениями за природой разных континентов, где бывают во время научных поездок.

В эпоху Великих географических открытий территории были не изучены, и, отправляясь в путь, каждый становился исследователем. Студенты перевоплотились в известных путешественников и провели зрителей по континентам. Очень интересное получилось занятие и думается, что через такие запоминающиеся мероприятия в памяти останется яркая студенческая жизнь.

Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В..