Профориентационная работа

22 ноября преподаватели Оренбургского ГАУ провели профориентационную работу с учениками лицея № 4 г. Оренбурга.

Профориентационное занятие для учеников 10-го класса химико-биологического профиля проводили доцент Л.Н. Трушина и заведующая лабораторией Д.В. Астафьева

Л.Н. Трушина рассказала о ветеринарном факультете, изучаемых дисциплинах, сделав акцент на конкретном направлении подготовки студентов «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Вниманию учеников была подробно представлена ветеринарно-санитарная оценка яиц, рыбы, мяса и молока с использованием современного оборудования.

Лицеисты принимали активное участие в ветеринарной-санитарной экспертизе пищевых продуктов, задавая при этом интересующие их вопросы.

Кафедра ВСЭ и фармакологии, зав. лаб. Д.В. Астафьева