Мастер–класс по скалолазанию

19 Декабря 2018

Студенты института управления рисками и комплексной безопасности провели для школьников занятие по обучению скалолазанию.

В связи с обращением руководства МОАУ «СОШ № 88» г. Оренбурга, с целью популяризации здорового образа жизни и пропаганды культуры безопасности, студентами-аттестованными спасателями и студенческим активом института управления рисками и комплексной безопасности на базе скалодрома центра по подготовке спасателей и развитию альпинизма института УР и КБ ОГАУ был проведен мастер-класс для учащихся школы-курсантов юнармейского отряда МОАУ «СОШ № 88». Студенты познакомили школьников с основным снаряжением и показали технические приемы и навыки скалолазания.

Руководство школы выразило благодарность студентам-спасателям, а также руководителю центра по подготовке спасателей и развитию альпинизма института УР и КБ ОГАУ – Евгении Васильевной Яковлевой, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Деканат института управления рисками и комплексной безопасности