12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Студенты и аспиранты в науке

24 Декабря 2018

21 декабря 2018 года состоялась конференция «Студенты и аспиранты в науке».


В конференц-зале института дополнительного образования Оренбургского ГАУ состоялась очередная межвузовская научно-практическая конференция «Студенты и аспиранты в науке», на которой молодые исследователи могли продемонстрировать свои первые результаты на научном пути, а представители руководства ВУЗа оценить их потенциал в том числе и с точки зрения перспективы кадрового обеспечения ОГАУ.

 

Программа конференции

 

Работа конференции проводилась в 2 этапа: пленарное заседание, секционные заседания.


На пленарном заседании выступили студенты и аспиранты, уже успевшие достичь определенных результатов в научной деятельности. При обсуждении их докладов были затронуты вопросы продовольственной, экономической, информационной безопасности страны в целом и региона в частности. При этом с аудиторией наблюдалась ярко выраженная обратная связь. С целью популяризации науки и повышения престижа этого рода деятельности в молодежной среде начальником управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров В.А. Шаховым и председателем СМУиС Реймером В.В. кратко были изложены перспективы занятости научной деятельностью, представлены победители различных конкурсов как областного, так Всероссийского уровней.


Секционные заседания проводились в аудиториях факультетов и институтов ОГАУ. Руководителями секций и секретарями были назначены председатели СМУиС и СНО факультетов и институтов.


По результатам поданных в оргкомитет материалов издательским центром ВУЗа был издан электронный сборник конференции, в который вошли тезисы около 70 научных докладов студентов и аспирантов не только аграрного университета, но и Оренбургского государственного и Оренбургского государственного педагогического университетов. Подобное сотрудничество и интегральный характер взаимодействия между учреждениями при проведении таких мероприятий давно стали традиционными.


Начальник управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров В.А. Шахов

Председатель СМУиС В.В. Реймер