Чемпионат по гиревому спорту

25 Декабря 2018

22 декабря состоялся Чемпионат Оренбургской области по гиревому спорту среди студентов.

Чемпионат проходил на базе Оренбургского государственного университета. В соревнованиях участвовало 12 команд средних и высших учебных заведений. В составе команды ОГАУ участвовали студенты:

1. Ишимов Серик (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств);

2. Жарков Никита (факультет биотехнологий и природопользования);

3. Курносенко Павел (факультет биотехнологий и природопользования);

4. Ахунов Сардорбек (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств);

5. Денисенко Андрей (инженерный факультет);

6. Акибаев Алибек (институт управления рисками и комплексной безопасности);

7. Хвалев Кирилл (институт управления рисками и комплексной безопасности);

8. Самигуллина Валерия (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств);

9. Анохин Алексей (факультет ветеринарной медицины);

10. Мулач Владимир (факультет биотехнологий и природопользования).

Студент института управления рисками и комплексной безопасности Хвалев Кирилл завоевал серебряную медаль. Серик Ишимов занял третье место. Сардорбек Ахунов и Павел Курносенко стали четвертым в категории 63 кг. и 73 кг. соответственно. Андрей Денисенко занял 4 место в категории 85 кг. и впервые выполнил норматив 1-го спортивного разряда.

Тренируются студенты в секции гиревого спорта ОГАУ под руководством заведующего кафедрой физического воспитания и спорта, доцента Зиамбетова Влада Юсуповича.

В 2018 году студенты секции гиревого спорта ОГАУ завоевали 20 медалей различного достоинства и являются второй командой Оренбургской области среди взрослых. Лучшей командой в 2018 году стала команда ОГУ.

Кафедра физического воспитания и спорта