Виртуальные деньги в современном мире

24 декабря на экономическом факультете прошла конференция «Формирование и развитие рынка криптовалют в современной экономике».

В условиях современной цифровой экономики все большее значение начинают приобретать виртуальные деньги, которые получили название криптовалют. Студенты 3 курса специальности «Экономическая безопасность» под руководством доцента кафедры статистики и экономического анализа Тимофеевой Т.В. познакомились с историей возникновения криптовалют, их видами, отличием от электронных денег, особенностями формирования криптокурсов и ролью цифровых денег в цифровой экономике.

Были подготовлены содержательные доклады и наглядные презентации. Большинство выступлений сопровождались активной дискуссией.

В заключении, докладчики и слушатели отметили, что в ходе конференции получили новые знания и повысили свою грамотность в финансовой сфере.

доцент кафедры статистики и экономического анализа Тимофеева Т.В.