12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Лыжня России – 2018

28 Декабря 2018

25 декабря в Зауральной роще состоялась XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018».


Организаторами соревнований являются Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, управление образования администрации города Оренбурга, федерация лыжных гонок города Оренбурга.


С приветственным словом к участникам лыжного забега обратился председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев и заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова.


В забегах по традиции приняли участие ветераны (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше), любители лыжного спорта, люди с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся общеобразовательных школ города, студенты средних и высших учебных заведений, коллективы физической культуры, спортсмены, сотрудники предприятий. В соревнованиях приняло участие около 2000 любителей лыжного спорта.


Студенты ОГАУ с флагом университета, кафедра физического воспитания и спорта приняли активное участие в этом мероприятии. Все преодолели дистанцию 1 км., несмотря на сильный ветер, получили заряд бодрости, эмоций, здоровья и хорошего настроения.


Кафедра физического воспитания и спорта