Посвящение в Братство Спасателей

29 Декабря 2018

27 декабря в музейно-выставочном комплексе Главного управления МЧС России по Оренбургской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня спасателя.

В торжественной обстановке студентов-спасателей института управления рисками и комплексной безопасности приняли в Братство спасателей. Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Викторович Балыкин вручил Книжку спасателя студентам, которые прошли обучение и аттестацию по программе «Первоначальная подготовка спасателей». Со словами поздравления выступила директор института управления рисками и комплексной безопасности – Евгения Васильевна Яковлева.

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Николаевич Зенов поздравил всех собравшихся с Днем спасателя и вручил награды особо отличившимся сотрудникам.

Проведение таких мероприятий способствует патриотическому воспитанию детей и молодежи, формированию чувства гордости за самых достойных граждан нашей страны, за юных героев, а также за настоящих профессионалов своего дела.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности