Обеспечение безопасности

25 Января 2019

Учащиеся ИУРиКБ приняли участие в дежурстве на набережной.

Студенты-спасатели и добровольцы Института управления рисками и комплексной безопасности в количестве 27 человек обеспечивали безопасность верующих при совершении традиционных обрядов купания на праздновании православного праздника «Крещение Господне».

Дежурство студентов осуществлялось совместно со спасателями МБУ «Гражданская защита населения» г. Оренбурга, на территории организованных мест купания (набережная р. Урал, набережная р. Сакмара, озеро Коровье в п. им. Куйбышева) в три смены с 20.00ч. 18.01.19г. до 08.00ч. 20.01.19г.

Количество купающихся в купелях в этом году составило более 13500 человек. Больше всего людей, совершающих обряд купания, традиционно было зарегистрировано на реке Сакмара.

Купания прошли без происшествий. Студенты-спасатели работали четко и слаженно, максимально внимательно следили за состоянием купающихся.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности