12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Лыжня России - 2019

13 Февраля 2019

9 февраля в Зауральной роще на большой поляне состоялась XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019»


Организаторами соревнований являются Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, управление образования администрации города Оренбурга, федерация лыжных гонок города Оренбурга.


Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. В Оренбурге на старт вышли школьники, студенты, представители организаций всех форм собственности, любители лыжного спорта, ветераны спорта и многие другие. В этом году в соревнованиях приняли участие более 10 000 человек.


В программу соревнований входило:


- регистрация участников


- построение участников для торжественного открытия


- церемония торжественного открытия


- VIP забег (руководители отраслевых (функциональных) органов администрации города Оренбурга и Правительства Оренбургской области, депутаты Оренбургского городского Совета и Законодательного Собрания Оренбургской области) - 1 км


- забег ветеранов – 1 км


(мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины) – 1 км


- награждение участников VIP забега


- забег девушек общеобразовательных организаций – 1 км


- награждение победителей и призёров забега ветеранов (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) и забега спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины);


- забег юношей общеобразовательных организаций – 1 км


- награждение победителей и призёров забега девушек общеобразовательных организаций


- забег юношей и девушек организаций СПО – 1 км


- награждение победителей и призёров забега юношей общеобразовательных организаций


- забег мужчин и женщин организаций ВО – 1км


- забег мужчин и женщин КФК – 1 км


- награждение победителей и призёров забега юношей и девушек организаций СПО, женщин и мужчин организаций ВО, КФК


Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Зиамбетов Влад Юсупович пробежал дистанцию вместе со студентами университета.


Студенты ОГАУ делились впечатлениями со студентами других ВУЗов, хорошо провели время, для некоторых это мероприятие было впервые. Здоровый образ жизни и активный отдых на лыжах в этот день состоялся.


кафедра Физического воспитания и спорта