«Интеллектуалы 21 века»

20 Февраля 2019

1 февраля в МОАУ «Лицей №4» г. Оренбурга состоялась XII научно-практическая конференция «Интеллектуалы XXI».

В этом году в конкурсе приняли участие 77 учеников 2-11 классов. Доцент кафедры английского языка, к.п.н. Вавилова Е.О. участвовала в работе секции «Языкознание».

В данной секции было представлено 7 научно-исследовательских работ. В рамках мероприятия обсуждались разнообразные темы: посткроссинг как средство международной коммуникации подростков, особенности и классификация неправильных глаголов, заимствование иностранных слов в русском языке. Большой интерес вызвали работы «Лингвистический анализ англоязычных надписей на одежде», «Языковые манипуляции в сфере рекламы и потребитель».

Учащимися под руководством педагогов удалось показать свое умение анализировать полученные результаты, глубину владения материалом изучаемого вопроса и творческий подход к решению поставленной цели.

Работы были выполнены на хорошем научном и методическом уровне. Доклады сопровождались красочными презентациями, демонстрирующими цели, задачи и актуальность работы, а также процесс работы и  ее результаты. Участники подробно рассказывали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов.

Подводя итоги работы секции,  жюри отметило, что обучающиеся владеют информацией, представляют различные подходы к решению задач, все участники свободно ведут дискуссию, не боятся отвечать на вопросы. Ребятами сделан первый шаг к настоящему научному  исследованию.

К.п.н., доцент кафедры английского языка Вавилова Е.О.