Студенты ОГАУ на химическом турнире

01 Марта 2019

Соревнования проходили в педагогическом университете.

19 – 20 февраля на базе кафедре химии и методики преподавания химии Оренбургского государственного педагогического университета прошел химический турнир, посвященный 150-летию открытия периодического закона.

Турнир проходил в два этапа – теоретический и практический. Задания теоретического тура включали задания разного уровня сложности, требующие развернутого ответа. Задания практического тура предполагали решение практической задачи на основании предложенной методики выполнения экспериментальных исследований.

В химическом турнире приняли участие и студенты Оренбургского государственного аграрного университета: Карамышев Валентин студент 1 курса факультета ветеринарной медицины направления подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза и Дидык Мария, студентка 1 курса факультета биотехнологий и природопользования направления подготовки 35.03.07 технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции «Технология производства и переработки продукции животноводства». Они являютеся членами «Молодежного содружества химиков», организационно-методическую поддержку которго осуществляют сотрудники кафедры химии ОГАУ зав. кафедрой профессор Бабичева И.А., профессор Герасименко В.В., доценты Ростова Н.Ю. и Клюквина Е.Ю.

Наши студенты достойно представили наш университет и получили в награду бронзовую медаль.

Доценты кафедры химии Ростова Н.Ю., Клюквина Е.Ю.