Аккредитация получена!

Федеральной службой в сфере образования и науки РФ опубликован приказ о государственной аккредитации ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.

В январе-феврале 2019 года аграрный университет проходил основную аккредитацию своих образовательных программ как среднего профессионального, так и высшего образования, в том числе программ бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры. В университете и филиалах работала представительная выездная комиссия экспертов Рособрнадзора, огромное количество учебно-методической документации вуза исследовалось аналитиками Росаккредагентства.

Согласно заключению комиссии по аккредитационной экспертизе в целом условия реализации программ, заявленных к аккредитации, соответствуют требованиям образовательных стандартов.

До 2025 года университет сможет выдавать выпускникам дипломы гособразца, в том числе по отраслевым программам, программам в сфере ИТ-технологий, информационной и техносферной безопасности, экономическим и юридическим программам.

Работа по аккредитации образовательных программ будет продолжена, в том числе в рамках доаккредитации в части образовательных программ, имеющих высокую степень востребованности среди абитуриентов и отраслей реального сектора экономики.

Приказ о государственной аккредитации ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ.