Конференция в Сколково

05 Марта 2019

25 февраля в Сколково прошла экологическая конференция «Почва как суперорганизм».

Союз органического земледелия совместно с Фондом Сколково провел конференцию «Почва как суперорганизм. Агробиотехнологии в создании идеальной почвы». Понимание ряда ученых, что почва – основной ресурс сельского хозяйства и от ее химического и физического состояния напрямую зависит экономическая эффективность сельхозпроизводства, наконец-то нашло отклик в ряде государственных структур.

Сколково – headliner технологий, именно здесь Союз органического земледелия решил представить современные подходы, экономически обоснованные наукоемкие инструменты, методики, технологии, разработки агробиологического моделирования состояния почвы, её оздоровления и выстраивания системы устойчивого землепользования, прошедшие успешные производственные испытания.

Достижения ученых аграрного университета представляла зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности, доктор биологических наук, профессор Филиппова Ася Вячеславовна. Представленный на конференции доклад позволил рассказать россиянам о научных разработках в области биологизации земледелия, патентных решениях и внедрении в производственную деятельность новых разработок, испытанных на учебно-опытном поле нашего университета.

Материал подготовила Филиппова А.В.