Встреча с производственниками

12 Марта 2019

В рамках недели качества преподаватели и будущие инженеры встретились с работодателями.

6 марта 2019 года, в рамках мероприятий недели качества, в 201 аудитории инженерного факультета ФГБОУ ВО ОГАУ организована и проведена встреча производственников, будущих работодателей, со студентами первого и четвертого курсов направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия».

Открыл встречу, заместитель декана инженерного факультета доцент Вячеслав Стеновский. В своем выступлении он подчеркнул значимость в выборе своей будущей профессиональной деятельности, выборе организации и применении полученных в стенах родного факультета знаний, умений и навыков на практике. Рассказал об особенностях профилей подготовки «Технические системы в агробизнесе», «Электрооборудование и электротехнологии» и «Технический сервис в АПК», по которым ведется подготовка на инженерном факультете.

В организованной встрече приняли участие: представители компании «Агроцентр – Ростсельмаш» по Оренбургской области руководитель сервисной службы Козорезов Александр, начальник отдела снабжения Дубинин Александр, ведущий менеджер сервисной службы Хабибулин Ринат, руководитель отдела продаж компании «Amazone» по Оренбургской области Петров Денис и директор компании «DeLaval» по Оренбургской области Живанов Владимир, которые рассказали об острой необходимости именно в инженерах службы эксплуатации и инженерах сервисной службы в целом в АПК Оренбургской области. Пояснили, чем занимаются представленные компании, какие вакансии есть на сегодняшний день, какие вакансии появятся в ближайшее время в связи с развитием новых направлений в деятельности компаний, расширением зон обслуживания и увеличением производственных мощностей. Рассказали о своем опыте работы и карьерном росте (все они являются выпускниками инженерного факультета по специальности «Механизация сельского хозяйства»).

От инженерного факультета в обсуждениях приняли участие: начальник управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров ОГАУ профессор Владимир Шахов, заведующий кафедрой «Механизация технологических процессов в АПК» профессор Андрей Козловцев, заведующий кафедрой «Технический сервис» доцент Игорь Попов, профессорско-преподавательский состав названных кафедр.

Инженерный факультет