Масленица в ОГАУ

11 Марта 2019

5 марта 2019 года студенты ОГАУ по инициативе волонтерского центра провели масленичное гулянье!

Масленица - самый любимый в народе праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Ребята приняли участие в различных конкурсах: перетягивание каната, петушиные бои, поднятие гири. Все желающие пили чай с блинами и баранками, устраивали зажигательные танцы и хороводы с организаторами, которые были наряжены в русские народные костюмы.

Кульминационным моментом мероприятия стало сжигание чучела Масленицы!

Безусловно, сами организаторы и участники мероприятия были в отличном настроении и в ходе импровизированного праздничного гулянья делились им со всеми!

Более подробный фотоотчет можно найти в группе https://vk.com/albums-44043998

Управление по молодёжной политике.