Зимние учения

19 Марта 2019

16 марта 2019 г. состоялся учебно-методический сбор студентов-спасателей.

Члены студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности приняли участие в совместных учебно-тренировочных занятиях, которые проводились в рамках взаимодействия с Департаментом пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, Государственным бюджетным учреждением «Аварийно-спасательная служба» и Оренбургской региональной общественной организацией «Поисково-спасательный отряд ОренСпас». Учебно-тренировочные занятия, проводились в парке «Зауральная роща» г. Оренбурга по следующей тематике:

- поиск пострадавшего в природной среде в зимних условиях.

По легенде необходимо было найти и оказать первую помощь потерявшемуся травмированному лыжнику. Поиск осложнялся тем, что не был указан радиус поиска. Студенты – спасатели благополучно справились с поставленной задачей, используя компас и средства радиосвязи.

Сотрудники «Аварийно-спасательной службы» и «Поисково-спасательного отряда ОренСпас» отметили высокий уровень подготовки студентов – спасателей.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности