12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Внимание - тонкий лед!»

20 Марта 2019

19 марта 2019 г. проходила всероссийская акция.


Студенты - спасатели мобильного пожарно-спасательного отряда «Феникс» и активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС приняли участие во Всероссийской Акции «Внимание - тонкий лед! Или как предотвратить трагедию», которая проводилась совместно с ГУ МЧС России по Оренбургской области, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области», Поисково-спасательной службой МБУ «Гражданская защита населения» г. Оренбурга.


Данная Акция проходит ежегодно во всех регионах России в рамках профилактики чрезвычайных ситуаций на льду и пропаганды безопасного поведения в период интенсивного таяния льдов на водоемах в местах массового выхода рыбаков на лед.


Участники акции собрались на берегу реки Урал, чтобы напомнить людям об опасности нахождения на льду, показать методики спасения и оказания первой помощи, убедить их проявлять социальную активность и не проходить мимо человека, нуждающегося в помощи.


Присутствующие смогли увидеть различные способы спасения из полыньи, с использованием как стандартного инвентаря для спасения на воде, так и при помощи подручных средств. Каждое действие спасателей сопровождалось комментариями начальника МБУ «Гражданская защита населения» - Дубницкого С.С. После чего приглашённые учащиеся школы №30 г. Оренбурга и студенты-активисты 1 курса направления подготовки «Техносферная безопасность» Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ прошли к демонстрационному столу, где аттестованные студенты-спасатели рассказали, как оказать первую помощь человеку, попавшему в беду.


Государственные инспекторы по маломерным судам еще раз напомнили собравшимся номера телефонов оперативных служб Оренбургской области и постарались убедить их не оставаться безучастными к чужой беде.


Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности