Кураторский час

21 Марта 2019

18 марта по всей стране прошли празднования, посвященные 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя, наш университет не стал исключением.

На кафедре биологии, природопользования и экологической безопасности был проведён кураторский час со студентами 4 курса направления подготовки «Биология» под руководством куратора, к.б.н., доцента Канаковой А.А..

Во время мероприятия были показаны презентации, состоялась дискуссия, ребята охотно вели диалог и отвечали на вопросы друг друга. Ведь студенты должны иметь представление о географическом положении Крыма, последних событиях, связанных с воссоединением республики Крым с РФ, возможность проследить исторические корни близости Крыма и России, единство народа, его прошлого и настоящего.

Такие действия способствуют формированию активной гражданской позиции обучающихся, воспитанию любви к своему Отечеству, осмыслению и проявлению уважения к своей истории, воспитанию готовности к восприятию тех или иных явлений и межэтнических отношений, миролюбию, принятию и пониманию людей других национальностей. Ведь Крым - это не только богатая история, но и огромный пласт культуры.

Во время проведения кураторского часа студенты 4 курса поняли, как важно воспитание гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, её достижениям и достоянию, воспитание толерантности и дружеских отношений между братскими народами.

Материал подготовила к.б.н., доцент кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности Канакова А.А.