Конференция на кафедре английского языка

26 Марта 2019

20 марта на кафедре английского языка состоялась студенческая научно-практическая конференция.

Темой конференции являлась «Культура и искусство стран изучаемого языка», и в ней приняли участие студенты ветеринарного, инженерного, юридического, экономического факультетов, факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, факультета биотехнологий и природопользования, а также Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО «ОГАУ». На конференции были представлены доклады на английском языке об исследованиях, проведенных студентами в рамках заявленной темы.

Целями конференции стали активизация научно-исследовательской деятельности студентов и обеспечение трибуны для свободного обмена мнениями всех участников.

Задачами конференции были вовлечение студентов в научно- исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития культуры; выявление и поддержка талантливых студентов, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности, демонстрация и пропаганда лучших достижений студентов.

По решению комиссии были распределены номинации:

- за лучший доклад - Архипова Татьяна, Банокина Лидия, 11 группа направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»;

- за лучшее представление исследуемой темы - Виньков Ярослав, Тепайкина Виктория, Шальнов Арсений, 21 группа направления подготовки «Агроинженерия»;

- за творческий подход к исследуемой теме - Карамышев Валентин, 11 группа направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза»;

- за практическую значимость работы - Китов Максим, 11б группа направления подготовки «Экономическая безопасность»;

- за авторский вклад в раскрытие темы - Ахметшин Равиль, Рязанова Екатерина, 12 группа направления подготовки «Экономическая безопасность»;

- за комплексный подход к раскрытию темы - Джулдиева Азиза, Глуздова Валерия, 11 группа направления подготовки «Юриспруденция»;

- за оригинальность темы исследования - Савчук Юрий, Столповских Максим, 11а группа направления подготовки «Экономическая безопасность»;

- за актуальность исследуемой проблемы - Карташов Вадим, 11 группа направления подготовки «Агроинженерия»;

- за содержательный анализ исследуемой проблемы - Жанаров Алишер, 11 группа направления подготовки «Информационная и вычислительная техника»;

- за новизну научного исследования - Беляев Даниил, Москаленко Александр, 11 группа направления подготовки «Информационная и вычислительная техника»;

- за ораторские умения - Князькина Виктория, Клецова Tатьяна, 11 группа направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Все участники конференции были награждены сертификатами и дипломами. Выражаем благодарность всем, кто принял участие в конференции, и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Ответственный за проведение конференции - к.п.н., доцент Маркова Г.А.

Ответственный за предоставление информации - зав. кафедрой, к.п.н., доцент Моисеева Е.В.