12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профориентация на уроке безопасности

26 Марта 2019

Оренбургский ГАУ и гимназия № 7 провели совместное мероприятие.


23 марта студенты-спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, активисты Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели открытый «Урок безопасности».


В ходе проведенного мероприятия студенты-спасатели провели мастер-класс по оказанию первой помощи при различных происшествиях, систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, сформировали у детей навыки безопасного поведения в быту, чувство повышенной опасности при обращении с огнем и электроприборами, а также научили соблюдать технику безопасности при обращении с ними, после чего дети самостоятельно отрабатывали полученные знания на практике.


Студенты – спасатели познакомили детей с профессией пожарного, рассказали, как правильно надевать комплект боевой одежды пожарного, провели соревнования на время, после чего продемонстрировали тушение очага возгорания первичными средствами пожаротушения. Школьники с огромным желанием сами пробовали практически применить огнетушители под контролем студентов-спасателей.


После «Урока безопасности», преподавателями кафедры «Риск и безопасность жизнедеятельности» Беляцкой Ю.Н. и Исайкиной Е.Ю., совместно со студентами-спасателями, была проведена профориентационная работа с учениками 9-11 классов.


Учителя Гимназии №7 поблагодарили студентов Института управления рисками и комплексной безопасности за проведенный урок и неоценимый опыт для школьников, поскольку «Уроки безопасности» необходимо проводить для повышения эффективности работы по обеспечению безопасности детей, а также для формирования культуры безопасности и адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.


Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности