«На Николаевской – 2019»

01 Апреля 2019

27 марта в Администрации г. Оренбурга состоялось награждение победителей XXX фестиваля студенческого творчества «На Николаевской - 2019».

Управление молодежной политики администрации г. Оренбурга ежегодно проводит главное творческое мероприятие года для студенческой молодежи – XXX фестиваль студенческого творчества «На Николаевской - 2019».

Цели фестиваля: поддержка и развитие традиций российского студенчества в городе Оренбурге; сохранение и приумножение нравственных ценностей и творческих способностей студенческой молодежи; предоставление возможности студенческим творческим коллективам и индивидуальным исполнителям реализовать свой творческий потенциал; повышение общего уровня культуры студентов.

В 2019 году фестиваль проходил в три этапа.

С 22 февраля по 15 марта состоялась заявочная кампания.

С 18 по 22 марта прошли конкурсные дни по всем направлениям и номинациям.

Награждение победителей состоялось 27 марта в Администрации г. Оренбурга. 29 марта – Гала-концерт фестиваля.

В этом году Оренбургский ГАУ на фестивале представляли более 19 коллективов и исполнителей.

По итогам конкурсных дней Победителями и Лауреатами конкурса стали следующие студенты ОГАУ:

Адоньев Владимир (экономический факультет) и Порошина Валерия (экономический факультет), ставшие Лауреатами конкурса в направлении «Театральное искусство и оригинальное сценическое действие»;

Зиновьев Александр (факультет ветеринарной медицины) и Мазур Лариса (факультет ветеринарной медицины), ставшие Лауреатами конкурса в направлении «Инструментальное исполнение»;

Кургинян Мкртич (юридический факультет), получивший Диплом в номинации «Музыкальное искусство»;

Берег Валентина (факультет среднего профессионального образования), получившая Диплом в номинации «Музыкальное искусство»;

Шамсутдинов Тимур (институту управления рисками и комплексной безопасности), получивший Диплом в номинации «Музыкальное искусство»;

Танцевальный коллектив «Агролайм» (руководитель – Федюнин В.А.), получивший Диплом в номинации «Хореографическое искусство».

Благодарим всех ребят за участие! Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Управление по молодежной политике