Мероприятие со специалистом министерства

29 Марта 2019

27 марта 2019 г. состоялась встреча учащихся с представителем Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

На факультете биотехнологии и природопользования для студентов направления подготовки «Зоотехния» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» состоялась встреча с главным специалистом отдела животноводства Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Володиной В.Г.

Декан факультета Никулин В.Н. рассказал студентам о значении профессии зооинженера и технолога сельскохозяйственного производства для сельского хозяйства в целом и для животноводческой отрасли в частности.

Вероника Геннадьевна в своем выступлении представила современное положение сельского хозяйства в Оренбургской области, рассказала о численности поголовья крупного рогатого скота, свиней, овец, птиц, динамике производства мяса сельскохозяйственных животных. Подробно осветила работу животноводческих и в первую очередь племенных предприятий, функционирующих на территории Оренбургской области. Особый акцент был сделан докладчиком на субсидиях, выделяемых областным правительством, для поддержки производителей животноводческой продукции.

Задаваемые студентам вопросы касались возможности создания крестьянско-фермерских хозяйств, мер поддержки государством сельхозтоваропроизводителей, уровня зарплаты на селе. На все вопросы были получены исчерпывающие, компетентные ответ

Профессор Топурия Г.М. подвел итоги мероприятия, поблагодарил Веронику Геннадьевну за интересную и содержательную для студентов встречу, выразил надежду, что большинство из студентов в дальнейшем свяжут свою профессиональную деятельность с сельским хозяйством и животноводством.

Зав. кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства, профессор Г.М. Топурия