ОГАУ – член Евразийской ассоциации университетов

25 марта в Москве состоялся XIV съезд Евразийской ассоциации университетов.

Съезд проходил в МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках Международного форума «Университеты, общество и будущее человечества». На съезде обсуждались вопросы, связанные с деятельностью и направлениями развития Евразийской ассоциации университетов.

Сегодня Евразийская ассоциация университетов – авторитетная и влиятельная международная организация университетов. В неё входят национальные университеты всех стран СНГ, ведущие региональные университеты и высшие учебные заведения стран Евразийского пространства.

На съезде были приняты три новых члена Евразийской ассоциации университетов. В их число вошел и Оренбургский государственный аграрный университет. И.о. ректора Оренбургского ГАУ, профессор Галина Васильевна Петрова получила диплом о вступлении в члены ассоциации из рук ректора МГУ, академика Виктора Антоновича Садовничего.

УИКО