Юридическая клиника ФГБОУ ВО ОГАУ: обмен опытом

03 Апреля 2019

28 марта 2019 г. ОГАУ принимал участие в мероприятии, посвященном бесплатному оказанию юридической помощи.

Управлением Министерства юстиции России по Оренбургской области проведен Круглый стол, посвященный проблемным аспектам оказания бесплатной правовой помощи юридическими клиниками, действующими на территории Оренбургской области. Активное участие в его проведении приняла юридическая клиника ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ «Центр правовой помощи».

С докладом, освещающим опыт многолетней работы, перспективные планы организации и проведения мероприятий, направленных на реализацию государственной политики в области противодействия коррупции и избирательного процесса, формирующих активную гражданскую позицию, обостренное чувство справедливости у современной молодежи, правовой помощи гражданам, выступила консультант «Центра правовой помощи», к.ю.н. – Никурадзе Наталья Олеговна. Также от юридической клиники ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ выступила студентка 3 курса 31 УП группы очной формы обучения Шмарина Юлия. Являясь активным участником в работе «Центра правовой помощи», в своем докладе Юлия отразила проблемы правовой регламентации оказания бесплатной правовой помощи юридическими клиниками, на основе практического опыта, полученного за время работы в юридической клинике.

По итогам Круглого стола участники награждены благодарственными письмами, их доклады будут опубликованы в сборнике.

Старший преподаватель кафедры Уголовного права и процесса, к.ю.н. Н.О. Никурадзе