03 Апреля 2019

Студенты экономического факультета приняли участие в статистической викторине.

Кафедра статистики экономического факультета ОГАУ тесно сотрудничает с Территориальным органом Росстата по Оренбургской области (Оренбургстат).

Ежегодно наши студенты, изучающие дисциплину «Статистика», принимают участие в викторине, проводимой Оренбургстатом. В этом году в викторине приняли участие студенты 2 курса специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» и 3 курса направления 38.03.01 «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Студенты получили возможность проверить знания в области статистики как науки и статистической практики. Требовалось ответить на 33 вопроса. Часть вопросов были посвящены теории статистики, часть вопросов – на проверку кругозора и знания основных принципов работы органов государственной статистики. То есть для победы в викторине надо знать не только теорию, но и интересоваться социально-экономическими проблемами своего региона. Большинство наших студентов ответили более, чем на половину тестовых вопросов. Студенты, набравшие наибольшее количество баллов, будут отмечены грамотами от Оренбургстата. Награждение состоится 3 апреля 2019 г. на открытии выставки «Статистический информационный ресурс» в областной библиотеке им. Н.К. Крупской.

После тестирования студенты посетили музей Оренбургстата, узнали много интересного об особенностях проведения статистических переписей, об истории и текущей работе оренбургских статистиков.

Материал подготовила: зав. кафедрой статистики и экономического анализа Ларина Т.Н.