Семинар-совещание

02 Апреля 2019

Будущие спасатели приняли участие в организации мероприятия.

27 марта» в конгресс-центре «Армада» студенты – спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей приняли участие в организации и обеспечении безопасности при проведении массового мероприятия - семинара-совещания на тему: «Индивидуальный пожарный риск на объектах различного назначения. Актуальные вопросы и принципиальные подходы к выполнению расчетов».

Семинар был организован Оренбургским филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский орден «Знак Почета» научно-исследовательским институтом противопожарной обороны» МЧС России, на который были приглашены преподаватели кафедры «Риск и безопасность жизнедеятельности» Института управления рисками и комплексной безопасности.

В состав президиума семинара вошли: Начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор Зенов А.Н., начальник Оренбургского филиала ФГБОУ ВНИИПО МЧС России Безбородов В.И., директор Ассоциации СРО «Альянс проектировщиков Оренбуржья» Волков А.Н.

Целью семинара являлось повышение уровня квалификации специалистов, осуществляющих деятельность по оценке пожарных рисков на объектах различного назначения, а также разъяснение собственникам объектов защиты целей и задач, для которых реализуются расчетные методы обоснования уровня пожарной безопасности на объектах защиты.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности