Экологическая наука объединяет все ВУЗы Оренбурга

05 Апреля 2019

Аспиранты-экологи выступили в медицинском университете.

Научные конференции, которые проходят в вузах в весеннее время, как правило, имеют свою специфику, согласно направлениям подготовки характерным для того или иного ВУЗа, и только экология является той частью которая находится в сфере интересов всех университетов города Оренбурга. Пройдя отборочный этап, наши аспиранты получили приглашение в Медицинский университет для выступления перед студентами медиками. Лапина Мария рассказала о проблемах химических обработок пестицидами и предложила стратегию принятия решений обработок территорий от саранчи, для снижения экологической нагрузки и стабилизации качества производимых в области продуктов питания.

Материал подготовила Филиппова А.В.