12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Экологические знания в научные достижения

16 Апреля 2019

Биоэкологи провели научную конференцию на кафедре с целью выбора наиболее значимых научных исследований.


В этом году мы пошли по пути «обязаловки» и всех студентов дипломников инициировали для подготовки докладов по своим исследованиям в рамках дипломной работы. Эта методика позволяет более организовано подойти к подготовке дипломных, и учит умению публично представлять свою работу. Лучшие и наиболее интересные доклады рекомендованы для участия в конкурсах научно-исследовательских работ ВУЗов Минсельхоза, Ежегодную конференцию факультета биотехнологий и природопользования. Выступали в течении нескольких дней 15 экологов и 11 биологов. Слушателями были студенты всех факультетов, изучающие экологию.


Заинтересовали доклады о семействе куньих, обитающих на территории нашей области, о микробиологических исследованиях почвенных биомов, о скрининге надсемейства саранчовых, о разработке экологических троп, о приемах биологизации земледелия, об экспертизе земель после проведения ремонта газо-трубопроводов, об экологической паспортизации территорий, о шумовой карте города Оренбурга, об экологической оценке сред жизни городов области.


Следующий этап — это процедура предзащиты у студентов выпускных курсов. Надеемся, что навыки публичных выступлений пригодятся нашим студентам в их профессиональной деятельности. Ведь отчеты наших выпускников о проведенной работе в сфере природопользования были представлены на встречах и общественных слушаниях с Росприроднадзором, Министерством имущественных отношений и экологии, Областной инспекцией по охране окружающей среды, Дирекцией заповедника «Оренбургский», Министерством лесного и охотничьего хозяйства.


Материал подготовила Филиппова А.В.