12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Портрет крупным планом

16 апреля исполняется 70 лет и.о. ректора аграрного университета, профессору Петровой Галине Васильевне.


Уважаемая Галина Васильевна!

 

Примите наши поздравления и наилучшие пожелания с юбилеем!

 

70 лет – значимая дата в жизни каждого человека, удивительное время, когда благодаря бесценному жизненному опыту можно решить самые сложные задачи.  Для Вас, разносторонне одаренного и талантливого человека, государственное служение стало настоящим призванием. Вы состоялись как известный ученый, доктор сельскохозяйственных наук, автор множества научных публикаций, преподаватель, ректор, видный общественный деятель. Сейчас Вы успешно возглавляете один из самых престижных аграрных вузов – Оренбургский государственный аграрный университет, прилагаете значительные усилия для развития отечественной науки, воспитания новых поколений российских специалистов во всех направлениях жизнедеятельности. Во многом благодаря Вашему опыту, компетентности и энергии, университет динамично развивается и приумножает свои славные традиции. Здесь готовятся современные и лучшие специалисты, способные решать самые сложные задачи, стоящие перед нашим обществом и государством.

 

В Вас удивительным образом сочетаются самые разные достоинства: твердость характера с житейской мудростью, инновационные подходы в принятии решений с умением найти подход к каждому, высокая требовательность и организованность с доброжелательностью и теплотой.

 

Идут годы, но сохраняются заложенные предыдущими поколениями лучшие традиции по подготовке всесторонне образованных и духовно богатых специалистов для агропромышленного комплекса страны. Здесь трудится уже целая армия Ваших выпускников, которые выводят село на новый уровень развития. И все они постоянно поддерживают связь с университетом: выражают благодарность за подготовку, присылают из своих хозяйств новых студентов.

 

Итог Вашей многолетней деятельности – это полная гармония образования и науки. Эта гармония сегодня и определяет путь, по которому Оренбургский государственный аграрный университет уверенно идет в свое будущее.

 

Пусть каждый день оставляет в памяти светлые воспоминания и дарит новые возможности ярких свершений и новых достижений в Вашей ответственной работе. Здоровья, добра и благополучия на долгие годы Вам и Вашей семье!

 

Ректорат, ученый совет, преподаватели
и студенты Оренбургского государственного аграрного университета

 

 

К юбилею Галины Васильевны издательский центр подготовил и выпустил в тираж книгу «Портрет крупным планом», посвященную жизни и деятельности профессора, доктора сельскохозяйственных наук, заслуженного агронома Российской Федерации, почетного работника высшего образования Галины Васильевны Петровой

 

Выходные данные книги

Бакулина, Светлана Игоревна.

Б19 Портрет крупным планом. К 70-летию со дня рождения Галины Васильевны Петровой / С.И. Бакулина. – Оренбург: Издательский центр ОГАУ, 2019. – 44 с.

 

Книга адресована студентам, сотрудникам, выпускникам ОГАУ. Приобрести книгу могут все желающие в издательском центре ОГАУ.