Предметная конференция

18 Апреля 2019

10 апреля была организована конференция о современных технологиях производства.

На кафедре технологии производства и переработки продукции животноводства прошла студенческая предметная конференция по дисциплине «Производство продукции животноводства», в которой приняли участие студенты 3 курса факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Студенты подготовили доклады и презентации по вопросам современных технологий производства молока, говядины, баранины, свинины, мяса бройлеров, пищевых яиц, продукции пухового козоводства.

Особый интерес вызвали доклады Голодновой В.Ю. «Технология производства кумыса» и Котляровой Е.В. «Производства мяса индеек», по которым разгорелась настоящая научная дискуссия. Выступающим со стороны студентов задавалось множество интересных вопросов.

Зав. кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства, профессор Г.М. Топурия