Студенческий конкурс

18 Апреля 2019

12 апреля 2019 г. в ОГУ проходил конкурс профессионального мастерства.

На базе кафедры биотехнологии животного сырья и аквакультуры Оренбургского государственного университета состоялся международный студенческий конкурс профессионального мастерства «Познаю профессию». В мероприятии приняли участие студенты Костанайского государственного университета им. Ахмета Байтурсынова, Башкирского государственного аграрного университета, Оренбургского государственного университета, Оренбургского государственного аграрного университета.

Нашу команду представляли студенты 3 курса факультета биотехнологий и природопользования направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Судоргин Д.С., Зюбанов В.М., Верховцева А.С.

Конкурсантам были предложены практические задания по определению вида мяса убойных животных, сорта говядины и свинины, оценки качества и определению вида жира, субпродуктов, различных видов колбасных изделий. Часть заданий были посвящены технологии переработки мяса, производству натуральной колбасной оболочки, технологическому оборудованию для мясной промышленности. Наши студенты справились со всеми заданиями.

В течение конкурса были музыкальные паузы.

Все участники конкурса были награждены дипломами и получили памятные сувениры.

Зав. кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства Г.М. Топурия